Sélectionner une page

Les militants

Délégués syndicaux

Marc SERKISSIAN

Marc SERKISSIAN

Délégué syndical central

Yasmine RAVATE

Yasmine RAVATE

Déléguée syndicale

Philippe MARTIN

Philippe MARTIN

Délégué syndical

Samuel GRANDSON

Samuel GRANDSON

Délégué syndical

Christophe DOUARD

Christophe DOUARD

Délégué syndical

Laurent INSEQUE

Laurent INSEQUE

Délégué syndical

Isabelle CECCALDI FLAUD

Isabelle CECCALDI FLAUD

Délégué syndical

Élus CSE Titulaires 1er collège

Marc SERKISSIAN

Marc SERKISSIAN

Secrétaire

Christophe DOUARD

Christophe DOUARD

Olivier RAMSSAMY

Olivier RAMSSAMY

Frédérique CASTELLO

Frédérique CASTELLO

Isabelle CECCALDI-FLAUD

Isabelle CECCALDI-FLAUD

Marie-Stephan BERNARD

Marie-Stephan BERNARD

Philippe MARTIN

Philippe MARTIN

Trésorier

Samuel GRANDSON

Samuel GRANDSON

Najet ZENOU

Najet ZENOU

Sandrine FERMANIAN

Sandrine FERMANIAN

Élus CSE Titulaires 2ème collège

Philippe DURANTI

Philippe DURANTI

Secrétaire adjoint

Christophe CONVALLI

Christophe CONVALLI

Yasmine RAVATE

Yasmine RAVATE

Fattouma AZOUAOU

Fattouma AZOUAOU

Trésorière adjointe

Franck DELAGRANDE

Franck DELAGRANDE

Marie GUIDI

Marie GUIDI

Élus CSE Suppléants 1er collège

Florence PALACIO

Florence PALACIO

Morgane ELLAMA

Morgane ELLAMA

Krystel MARTIN

Krystel MARTIN

Frédéric TRISTANI

Frédéric TRISTANI

Stephan BRUNEL

Stephan BRUNEL

Laurent INSEQUE

Laurent INSEQUE

Chantal BONELLO

Chantal BONELLO

Laëtitia COSTANTINI

Laëtitia COSTANTINI

Thanh-Minh NGUYEN

Thanh-Minh NGUYEN

Eric GUYOT

Eric GUYOT

Élus CSE Suppléants 2ème collège

Marie GIGLIO

Marie GIGLIO

Annick CARME-PRADAT

Annick CARME-PRADAT

Philippe GRASSI

Philippe GRASSI

Alain ARIEY-BONNET

Alain ARIEY-BONNET

Jennifer CASA

Jennifer CASA

Jean-Luc PONS

Jean-Luc PONS

Représentant syndical au CSE

Frédéric FOUCHARD

Frédéric FOUCHARD

Commissions du CSE

Marc SERKISSIAN

Marc SERKISSIAN

Économique

Najet ZENOU

Najet ZENOU

Égalité professionnelle

Philippe DURANTI

Philippe DURANTI

Logement

Frédéric TRISTANI

Frédéric TRISTANI

CSSCT

Eric GUYOT

Eric GUYOT

CSSCT

Christophe DOUARD

Christophe DOUARD

Égalité professionnelle

Isabelle CECCALDI FLAUD

Isabelle CECCALDI FLAUD

Economique

Philippe MARTIN

Philippe MARTIN

Emploi formation (Président)

Chantal BONELLO

Chantal BONELLO

CSSCT

Frédérique CASTELLO

Frédérique CASTELLO

Emploi-Formation

Sandrine FERMANIAN

Sandrine FERMANIAN

Égalité professionnelle

Marie-Stephan BERNARD

Marie-Stephan BERNARD

CSSCT (Secrétaire)

Annick CARME-PRADA

Annick CARME-PRADA

CSSCT

Philippe GRASSI

Philippe GRASSI

Emploi-Formation

Laëtitia COSTANTINI

Laëtitia COSTANTINI

Logement

Stephan BRUNEL

Stephan BRUNEL

CSSCT

Thanh-Minh NGUYEN

Thanh-Minh NGUYEN

CSSCT

Représentants de proximité

Corinne AYMES

Corinne AYMES

Jean-Pierre CHANTELOT

Jean-Pierre CHANTELOT

Mélanie JANIL

Mélanie JANIL

Valérie OZOUX

Valérie OZOUX

Aurélie BODY

Aurélie BODY

Myriam                 DE-CHAVIGNY

Myriam DE-CHAVIGNY

Jennifer LEFEVRE

Jennifer LEFEVRE

Jean-Joseph PACCIONI

Jean-Joseph PACCIONI

Christina CALISTO

Christina CALISTO

Morgane ELLAMA

Morgane ELLAMA

Stéphane LUCCHESI

Stéphane LUCCHESI

Yasmine RAVATE

Yasmine RAVATE

Valérie CARNIER

Valérie CARNIER

Laurent INSEQUE

Laurent INSEQUE

Laureen NABABOTH BONNARDEL

Laureen NABABOTH BONNARDEL

Pauline ROUFFIANGE

Pauline ROUFFIANGE

Représentants des salariés au COS

Philippe DURANTI

Philippe DURANTI

Christophe COLONNA

Stéphanie GHALEM

Délégués régionaux BPCE Mutuelle

Marc SERKISSIAN

Marc SERKISSIAN

Titulaire

Isabelle                               CECCALDI-FLAUD

Isabelle CECCALDI-FLAUD

Suppléante

Mirella SAVIGNAN

Mirella SAVIGNAN

Titulaire

François TOSI

François TOSI

Suppléant

Jean-Pierre CHANTELOT

Jean-Pierre CHANTELOT

Titulaire

Franck DELAGRANDE

Franck DELAGRANDE

Suppléant

Frédérique CASTELLO

Frédérique CASTELLO

Titulaire

Marjorie RUBINO

Marjorie RUBINO

Suppléante